среда, 2 января 2019 г.

А что читаете вы?


Я всегда любила читать и всегда сожалела о том, что у меня нет достаточно времени, чтобы наслаждаться чтением вдоволь. В 2018 году я прочитала до обидного мало. Из-за нехватки времени. Из-за отсутствия сил. Из-за того, что сломалась моя электронная книжка. Из-за того, что стало подводить зрение и мелкий текст на желтой бумаге вижу плохо. Аудиокниги слушать не люблю: отключаюсь и думаю совсем про другое... Пока читаю с телефона, или планшета, или реже с компьютера. Бумажные книги читаю редко, хотя люблю.

Сначала  хотела опубликовать свой список прочитанного, но потом поняла, что он такой маленький... Среди прочитанного точно были:

1. Александра Маринина "Обратная сила" ( трилогия)
2. Виктория Лендерман "Теория невероятностей"
3. Анна Борисова  "Времена года", "Креативщик", "Там"

Мои планы на 2019 год. 
Хочу посвятить его прочтению семейных саг и книгам почти профессиональным, т.е. нон-фикшн. Елена Херменс опубликовала в Фейсбуке список из 50 книг в жанре семейной саги отечественных авторов и 50 книг иностранных авторов. Хотелось бы их прочитать, тем более, что из первого списка я прочитала достаточно много. Например, книги Евгения Водолазкина "Авиатор", Е.Катишонок "Жили были старик со старухой", Б.Пастернака "Доктор Живаго" и др.  А вот из второго списка не читала почти ничего. таким образом, я смогу возобновить свою еженедельную рубрику по понедельникам "Что вы читаете на этой неделе?", которая подстегивала в первую очередь меня к прочтению новых книг и журналов.  А так как я не могу читать по одной книге, мне надо переключаться, то...

На этой неделе я читаю:
1. Нарине Абгарян " С неба упали три яблока"
2. Савако Ариёси "Кинокава"
3. Дэн Роэн "Визуальное мышление"
4. Один номер журнала "Литература"
5. Один номер журнала "Управление школой"