понедельник, 15 января 2024 г.

Что я читаю на этой неделе ( 15-21 января)

 Сначала отчет за прошедшую неделю. Ура! Я прочитала роман "Клара и солнце", о чем уже даже написала в блоге. Остальные пункты с прошлой недели пока не завершены, даже остались без изменений, что говорит о том, что такие большие книги, как "Молодая гвардия" или "Шолохов. Незаконный" надо читать долго, быстро не получается. Кроме того, в рамках вебинара о рождественском рассказе прочитала сказку Г.Андесена "Ель"(5), сказку А.Куприна "Жизнь"(6), рассказ Н.Вагнера "Любка"(7) и рассказ Н.Тэффи "Сосед"(8). Захотелось поближе познакомиться с творчеством Надежды Тэффи, поставила себе в планы. 

Оценивая свою занятость, понимаю, что на чтение времени остается совсем мало, поэтому по-прежнему в приоритете Захар Прилепин с повествованием про Шолохова, "Молодая гвардия", немного Паолы Волковой, всего одна лекция, Чечель, наверное, совсем читать не буду... И все же немного воспоминаний из детства: хочу прочитать "Чук и Гек" и "Военную тайну" Аркадия Гайдара.

Попробовала аудиокнигу, слушала частями, действительно, если руки заняты, например, вязанием, то следить за повествованием легче. 

Всем хорошей читательской недели!