суббота, 18 июля 2020 г.

Откуда берутся идеи для блога?

Сегодня 18 июля 2020 года. Запись седьмая.
Погода: сегодня наконец-то немного похолодало, до комфортных 27 градусов днем и даже прохладных 22 вечером. Облачно, пасмурно, ветрено.

Сегодня был день домашних дел. Какие-то делаю с удовольствием, какие-то не очень. Но сколько бы ты их не делала, переделать их невозможно.
Порадовала себя свежесваренной кукурузой. Думаю, что у каждого есть свои события или предметы, с которыми связано лето. Для меня это раки, кукуруза и арбузы. Два пункта из трех выполнила, остался еще один.

Как я уже упоминала раньше, в последнее время я полюбила слушать подкасты. С большим удовольствием слушаю подкаст "Книжный базар" с Галиной Юзефович. Последний выпуск был посвящен семейной саге в литературе и в кино. Причем в этот раз разговор был с Антоном Доиным, кинокритиком, а примерно полтора месяца назад о семейной саге беседа была с Анастасией Завозновой. Семейная сага - один из моих любимейших жанров в литературе. Что я только не читала в этом жанре! Но больше всё же на русском языке. А вот с зарубежными авторами знакома поменьше, хотя тоже есть о чём вспомнить. Пожалуй, это тема для поста.

А еще я в очередной раз почувствовала свою дремучую невежественность в кинематографе. Ни один из фильмов, который упоминали в этом подкасте, я не видела, хотя, конечно, слышала о них. Так что теперь у меня появилось еще одно направление саморазвития - просмотр фильмов.

Прочитала в блоге "Навстречу друг другу" о проведении web-субботника и тоже решила присоединиться. Приглашаю всех, кто заглянул в блог, нажать на кнопку "Случайный пост" и, если вы увидите неработающие ссылки или видео, которые не грузятся, написать об этом в комментарии к посту.