вторник, 11 января 2022 г.

Человек, которому хочется сказать "спасибо"

 Есть много людей, которым мне хочется сказать "спасибо". 

Чтобы запомнить слово, надо его раскрасить!

Это, во-первых, мои родители,
которые старались в меру своих сил и возможностей делать всё, чтобы у меня были возможности для саморазвития и самореализации, которые стараются меня понимать, иногда тактично промолчать или не заметить, иногда настойчиво напоминать о чём-то, что кажется мне малосущественным, но потом оказывается важным.
 Я очень благодарна своей учительнице русского языка и литературы, которая определила мой выбор, мою учительскую судьбу, которая поддерживала и тогда, когда я, по её мнению, поступала неправильно, и тогда, когда она была согласна с моим выбором. "Если  будет трудно, приходи, поговорим, может, и найдем решение!" - сейчас её слова я иногда повторяю и свои ученикам, и своим коллегам. Я благодарна  ученикам, которые дали мне веру в то, что я могу их научить. Я помню очень и очень многих, как и любой учитель, и всегда говорю спасибо, когда и они вспоминают меня. Я благодарна своим коллегам, не только тем, кто работал и работает со мной в одном коллективе, но и тем, кто встретился мне на профессиональном поприще. Я благодарна моим читателям, которые всё еще заглядывают в мои заметки о жизни. Спасибо вам всем!

Считаю, что вовремя благодарить людей очень важно. Очень стараюсь увидеть работу каждого, отметить то хорошее, что было сделано. Это касается и учеников, и сотрудников.

Существует особая практика благодарности. Кому же я хотела бы сказать "спасибо" сегодня?

1. Моим ребятам из одного класса Ю, которые сегодня по-хорошему были со мной на одной волне.

2. Моей маме, которая порадовала мою семью свежими вкусными пирожками.

3. Моему начальнику, которая не давала указаний в стиле сделать, а как мне всё равно, а старалась вместе со мной решить возникшую проблему.

А кто мог бы сказать сегодня "спасибо" мне? Пожалуй, этот вопрос куда более важен...

А как считаете вы?