среда, 6 ноября 2019 г.

3/30

А если поймать частички радости в сером потоке ноября? Что это будет? 

Папу выписали из больницы, и можно ненадолго выдохнуть. Сегодня день нашей с мужем фарфоровой свадьбы, чем не радость, чем не дата? Я закончила набирать эту опостылевшую базу аттестатов... Сегодня нашла единомышленницу, которую тоже интересует история школы... А еще порадовал марафон "Учитель-победитель" с Татьяной Патриковой. Хотя я не участвую в нем, но с интересом наблюдаю, думаю, что кое-что и сама попробую сделать.

А еще дорого стоят слова выпускника о том новом, что появляется в школе...
А еще я второй день отдыхаю от домашних заданий по русскому языку. Провожу эксперимент в 6 классе. Домашнее задание не даю, но каждый урок мы пишем проверочную работу. На уроках стало потише, но о результатах говорить пока рано. Видно, что кто-то сам учебник почитывает. Но ведь уже сам... Откуда такая идея, думаю, что всем понятно.

А еще сегодня в школе проходила профориентационная встреча с представителями Волгоградского аграрного университета, на которой присутствовал и зам. главы района по сельскому хозяйству, и выпускники других школ, и СМИ.
А через час выпускник 2019 года рассказывал о том вузе, в котором учится он - Саратовской юридической академии, и было не менее интересно. А как изменились ребята: повзрослели, стали совсем по-другому одеваться, в школу пришли уже не как несерьезные мальчишки, а как взрослые солидные дядечки... Приятно и показательно! Жаль, сфотографировать забыла...