пятница, 17 июля 2020 г.

Сегодня 17 июля 2020 года. Запись шестая.

Погода: жарко по-прежнему до 35 градусов, сейчас в 21 час 26 градусов. Полный штиль.

На работе был приемный день: сначала приходила бывшая ученица нашей школы, которую я тоже немного учила, для того, чтобы устроиться на работу учителем, затем бабушка интересовалась, как перевести в нашу школу свою внучку, потом  наконец-то начали приходить выпускники 9 классов, чтобы написать заявления на 10 класс. В этом году мы, как и все, переходим на ФГОС среднего общего образования, поэтому пытаемся учитывать интересы учеников при формировании учебного плана. Но пока всё сложно... Если ученики готовы отказаться от изучения каких-то предметов, то родителям надо всё сразу и побольше... Причем мальчики более уверены в своих желаниях и выборе.

Дома началась борьба с урожаем. Сегодня боролась с яблоками, завтра будет борьба с абрикосами и огурцами. Приятные хлопоты!

Сегодня вдруг четко осознала, как я устала от пребывания в одном месте. Обычно летом мы куда-нибудь ездили, пусть недалеко, но смена обстановки всегда шла на пользу. Сейчас смысла куда-то ехать нет: в области пока всё закрыто, за пределы области не едем из-за работы мужа, да и в областях по соседству ситуация не лучше. Так что пошла я слушать подкасты, смотреть кино и читать...