воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Почитаем?

Сначала обращусь к старшеклассникам. Вы читаете что-то, кроме программной литературы? Если нет, то мне с вами не по пути. Если да, но  не знаете, что прочитать, то попробуйте  роман Мариам Петросян "Дом, в котором..." Современная действительность, в которой существуют ваши сверстники, только условия для жизни у них более сложные... Современный жанр- фэнтези...И вечный поиск на вечные вопросы... Не сразу я прочла эту книгу, но читая - наслаждась. Настоящая литература!

А теперь для пятиклашек и их родителей... Почитайте вместе с детьми небольшие рассказы Тамары Крюковой, собранные в сборнике "Женька Москвичёв и его друзья". Ребята, вы себя не узнаете в этих героях? Я многих из вас в них увидела. Читать - это круто! 

Десятиклассникам

Уважаемые десятиклассники! На последнем уроке литературы мы закончили изучение романа И.А.Гончарова "Обломов". В качестве домашнего задание - сочинение- сравнительная характеристика по теме: "Обломов и Штольц: герои-антиподы". Думаю, что вам будет интерсно посмотреть на телеканале "Культура" во вторник в 22.15 ч передачу "Игра в бисер", посвященную обсуждению этого романа.
А всю следующую неделю мы читаем и наслаждаемся стихами Ф.И.Тютчева. Тексты на уроке обязательны.
По русскому языку повторяем орфограмму "О-е (ё) после шипящих", выполняем упражнения, учим словарные слова. Пояснения позже.