понедельник, 25 июля 2016 г.

3 блога недели-2

Суть идеи рассказана в "3 блогах недели". Поэтому продолжаю.
Сейчас я расскажу о трех постах, которые мне запомнились в блогах, которые я с удовольствием читаю этим летом и не только)))
1. Пост в блоге учителя начальных классов Самойловой Надежды Александровны "Азбука сердца"  "Готовность ребенка к школе". Очень правильные и нужные вещи говорит замечательный учитель, да и комментариях многое по сути добавили. Так и хочется продолжить тему разговором о том, что нужно знать родителям, когда их ребенок идёт в 5 класс.
2. Стараюсь следить за тем, что пишет Евгения Шафферт в своем блоге "Семь невозможных вещей еще до завтрака". Для меня она эксперт, специалист по подростковой литературе, к её рекомендациям я всегда прислушиваюсь. Вот и пост "Несколько книг для подростков" совсем еще свеженький, мне нужно сохранить, чтобы прочитать упомянутые там книги.
3. А третьим будет блог "Домик вышивающей кошки" рукодельницы, психолога Ольги, живущей в Астане. Нет в нём ничего педагогического, зато душевного много. Поэтому я его и читаю. Этим летом с интересом читаю посты Ольги о всяких кухонных штучках-помогайках. Как говорится, а вдруг и мне в хозяйстве такое пригодится?

А моим читателям предлагаю в комментариях давать ссылки на другие интересные блоги или рассказать о своих постах и блогах. Я обязательно загляну в гости.


Понедельник! Что вы читаете на этой неделе?

Да, уже очередной понедельник такого недолгого лета и отпуска. Не хочется жаловаться, не хочется ссылаться на какие-то обстоятельства, но веских причин для моего отсутствия в блоге не было. Почему-то июль самый непродуктивный для меня месяц уже из года в год. Надо разбираться в причинах))) Но... я полна сил и желания вновь писать, поэтому возвращаюсь к своей рубрике, помогающей мне планировать чтение и обязывающей писать о прочитанном. 
Итак, что же я буду читать на этой неделе? Будет совсем мало художественной литературы и много книг по саморазвитию. Почему? Художественной литературой я как-то  пресытилась, наверное, из-за того, что была она не очень высокого качества, но хотя мне была нужна такая - прочитал и забыл. Теперь буду читать вещи посерьезнее.
Еще хочется разобраться с тем, что такое нетворкинг и копирайтинг. Опять же неспроста. Есть у меня такая проблема: я легко схожусь с людьми, но не умею поддерживать отношения. Вдруг приемы нетворкинга мне помогут? А книги по копирайтингу хочу прочитать как учитель, который учит писать сочинения. Ведь копирайтеры этим  по сути и занимаются. Ищу действенные приемы везде, где могу.
Поэтому список книг:
1. Евгений Водолазкин "Авиатор"
2. Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак "Открытый финал"
3. Флегг Фенни "Я всё еще мечтаю о тебе..."
3. Кейт Феррацци "Никогда не ешьте в одиночку
4. Дарси Резак "Связи решают всё"
5. Элина Слободянюк""Клад для копирайтера"
6. Денис Каплунов "Бизнес-копирайтинг"

А что вы читаете на этой неделе?