вторник, 10 апреля 2012 г.

Еще одна книга из серии "Для тех, кому за десять"

20 апреля из печати выйдет книга Ксении Драгунской «Мужское воспитание»
Рассказы Ксении Драгунской – лучшее средство от уныния и тоски. Озорные и добрые эти рассказы можно рекомендовать друзьям как лекарство - и лучше их читать в дружеской компании разновозрастных людей, в семье: здесь связь между поколениями дана в коллизиях, в столкновениях, которые разрешаются ко всеобщей радости – и не без юмора. Её рассказы соединяют миры детей и взрослых. Драгунская – известный драматург, и эта грань её таланта также представлена в книжке.

Продолжаем читать вместе!

Узнала, что издательство "ЖУК" ( "Живые умные книги") решило издать серию книг "Для тех, кому за десять". Авторы, которые здесь собраны будут интерсны и детям, и взрослым, то есть родителям детей. давайте следить за книгами этой серии, и если мы не сможем купить пока эти книги, то будем знать об их существовании, а  потом вдруг да и прочитаем.
В марте 2012 года вышла из печати первая книга проекта – “Смеяться и свистеть” Юрия Нечипоренко.

Рассказы в этой книжке полны простодушия, искренности и озорства. Автору удаётся писать так, чтобы было интересно взрослым и детям. Недаром его книги о Гоголе и Ломоносове получили восторженные отзывы как критиков, так и подростков. Книга впервые полно представляет Нечипоренко-прозаика: она полна коротких историй, в которых почти отсутствует вымысел — но есть чудеса, которые являет нам живая жизнь. Автор доверительно сообщает читателю очень рискованные вещи, истории мальчишеских триумфов, обид и унижений — но делает это с таким тактом и вкусом, что рассказы его будут интересны самому широкому кругу читателей — независимо от пола и возраста.