четверг, 16 января 2020 г.

Хорошие привычки для учителя. Неделя четвертая.

Прежде чем рассказывать что-то новое, попробую отчитаться за прошедшую неделю, задания которой можно прочитать в посте "Хорошие привычки. Неделя третья."

Во-первых, к сегодняшнему дню уже должны быть выработаны следующие привычки: 
1. Пить воду. (К сожалению. с этим всё еще не очень хорошо, пью воды мало.)
2. Ведите дневник. ( Я изначально заменила дневник словом блог. На сегодняшний день в блоге есть 12 постов за этот 2020 год.)
3. Спите вдоволь. ( Мой организм сам нашел оптимальный режим работы, сплю я по-прежнему мало, но переживаю из-за этого тоже мало. Не спится - читаю или слушаю подкасты.)

Во-вторых, непосредственно по теме предыдущей недели. Увеличила ли я уровень физической активности? Думаю, что не намного, хотя старалась. В среднем прохожу позорно мало 2655, просто по тому, что всё время на работе... Сил практически не остается - только прогулки по школе...
Главное, что я продолжаю работать над этим.

Следующая неделя по совету Бреда Блюменталя посвящается ведению дневника питания. 


Когда нужно делать записи
Лучше делать записи в течение дня. Так вы ничего не пропустите и сохраните максимальную точность. Ожидая окончания дня или отложив записи даже на пару часов после еды, вы, скорее всего, забудете какие-то детали.
Знаете ли вы?
В исследовании, опубликованном American Journal of Preventive Medicine, говорится о том, что сидящие на диете люди, заполняющие дневник питания шесть дней в неделю и скрупулезно отмечающие все съеденное и выпитое ими в течение дня, — теряют в два раза больше веса, чем те, кто ведет записи раз в неделю или реже.

Я хочу попробовать записывать всё съеденное и выпитое в течение только одной недели. Это особенно актуально для меня сейчас, когда я хочу немного уменьшить свой вес. Мне действительно кажется, что я ем мало, но питаюсь неправильно. Вес у меня сильно не изменился, а вот объемы растут.  Может, ведение дневника питания поможет понять, почему так происходит?