среда, 14 декабря 2011 г.

Десятиклассникам

Друзья! Вчера и сегодня мы с вами говорили о  философской лирике Тютчева. Мне показалось, что этот разговор показался вам интересным. Это действительно так или..? Пожалуйста, выскажите свое мнение здесь или в школе по этому поводу. Я хотела бы эти наши разговоры оформить в статью об уроке, поэтому для меня так важно ваше мнение.

Чем памятен сегодняшний день?

Сегодня я провела открытй урок по русскому языку для учителей своего района. Урок был в 6  классе, тема - "Степени сравнения прилагательных". Спасибо всем ребятам, вместе со мной переживавшим и готовившим этот урок. Спасибо всем присутствующим за их доброжелательность,внимание, интерес. Хотя за такими уроками стоит много дополнительной работы, но и для меня, и для моих учеников это - радость. И хорошо проведенный урок порой   радует явно больше, чем новая прическа. Но тем, кто никогда не был в таком ситуации,  этого не понять. Думаю отправить конспект этого урока для участия в фестивале "Открытый урок", котороый проводит издательский дом "Первое сентября".

Вот именно с "Первым сентября" и связана моя вторая радость - я получила комплект материалов фестиваля за 2010-2011 учебный год. Коллеги, не бойтесь в этом участвовать. Многие материалы, размещенные на сайте фестиваля,  действительно качественные и высокопрофессиональные.

моя статья

Пятиклассникам

Здравствуйте! Сегодня не было физкультуры, английского языка, по математике писали контрольную работу. Поэтому выучить на четверг нужно только русский язык - упр. 361 и природоведение ( задание было раньше). Ребята, не забудьте прочитать 20 страниц любой художественной книги. О ней вы должны будете рассказать мне завтра.