воскресенье, 26 июня 2016 г.

3 блога недели


Как-то я задумалась о том, что много полезной, интересной, нужной информации я читаю в блогах, но не могу вспомнить об этом в нужный момент. Конечно, я делаю закладки ( у меня их море!), но это мало помогает. Поэтому хочу попробовать такой формат еженедельных заметок-постов "3 блога недели". Я буду писать даже не о блогах, а о постах, которые мне понравились на прошедшей неделе. Для меня это - заметки на память, и авторам блогов, может быть, будет приятно): К тому же, это самомотивация на написание комментариев к интересным для меня постам. И еще такие посты буду сопровождать картинками, которые я собираю. На таких картинках или фотографиях  обязательно должны быть книги.


Итак, 3 блога этой недели:

1. В блоге Елены Ворониной "Оно вам надо!" появился пост "Орфографическое кафе" про изучение правописания суффиксов повелительного наклонения глаголов в очень интересной форме. 

2. В моих черновиках лежит статья о том, как заниматься русским языком летом. И очень в тему оказался пост в блоге Хомутовой Натальи Александровны "Открытый урок" о "Летних заданиях для будущих пятиклассников". 

3. Совсем недавно я стала заглядывать на страницы блога Елены Ладан "Три собаки, два кота - блог практикующего психолога". Я люблю читать такие блоги:  и о работе, и о хобби, которое к работе имеет отношение. Много полезного в этом замечательном блогодомике. Прочитав последний пост о вязаных мячиках, о существовании которых я и не знала, загорелась тоже такой смастерить. Зачем? Сначала чтобы куда-то пристроить остатки пряжи, а потом что-нибудь придумаю.

А моим читателям предлагаю в комментариях давать ссылки на другие интересные блоги или  даже на свои посты, о которых вы хотели бы рассказать.