вторник, 19 мая 2020 г.

11 класс, литература, Иосиф Бродский

Здравствуйте, одиннадцатиклассники!
Среди поэтов ХХ века совершенно особое место занимает Иосиф Бродский, лауреат Нобелевской премии, человек с очень непростой судьбой. Сразу скажу, что читать Бродского непросто, ведь это поэт с опытом всего ХХ века, в котором творчески переплавлен Пушкин и Маяковский, Хармс и Гумилев, Лермонтов и Ахматова. Не надо сразу кричать, что в его стихах ничего непонятно, что это ерунда и бред... Это стихи для искушенного читателя. В детстве все отворачиваются от горчицы, оливок и алкоголя... Так и со стихами Бродского. До них нужно дорасти. Проведите эксперимент...
Предлагаю вам посмотреть фильм о Бродском "Полторы комнаты или сентиментальное путешествие на родину" ( ссылка здесь)  и написать на него отзыв. Представьте, что вам надо разместить свой отзыв в социальных сетях или в своем блоге в инстаграме или ( где ещё вы можете вести свой блог?). Попытайтесь быть объективными.

6 класс, русский язык, повторение

Здравствуйте, шестиклассники! Продолжаем повторять изученное в 6 классе. Выполните задание, которое дано ниже. Свои работы направьте учителю Удачи! за задание огромная благодарность Римме Храмцовой!