понедельник, 18 ноября 2019 г.

Как улучшить себе настроение прямо сейчас

Знаете ли вы, что такое "челендж"? Уверена, что слышали такое слово. На русский язык чаще всего переводится как "бросать вызов". В "Сообществе наставников" в марафоне #учительпобедитель объявлен челендж, и сегодня я размышляю на тему, заявленную в заголовке.

10 идей, как улучшить себе настроение прямо сейчас.

1. Съесть что-нибудь вкусненькое. ( Идея совсем неоригинальная и даже вредная!)
2. Послушать любимую музыку, лучше всего веселую.
3. Посмотреть какое-нибудь выступление любимой команды КВН или его фрагмент.
4. Вспомнить, что до среды остался всего один день, а там и до выходных рукой махнуть...
5. Встать и пойти прогуляться ( хотя бы по квартире...)
6. Бросить всё и пойти читать книгу, которая ждёт на прикроватной тумбочке.
7. Полистать кулинарную книгу ( у меня почему-то срабатывает).
8. Пригласить подругу встретиться в ближайшее время, а пока поговорить с ней по телефону.
9. Погулять по блогам интересных тебе людей.
10. Зайти в "Сообщество наставников" и прочитать очередной пост.

А вам слабо придумать своих 10 идей? А найти ошибку на картинке, которую я разместила? (Я такие картинки с ошибками специально собираю для лингвистической разминки в начале урока в 10-11 классе.)


3 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталья Михайловна! Прежде всего спасибо за идею с картинками. Развивает внимание и годится для разных ситуаций, если подбирать подходящие надписи. На той, которую предложили Вы, пропущена запятая перед придаточным определительным. Что касается способов улучшить настроение, то Вы перечислили самые очевидные. У меня работает ещё несколько. Веселья они не добавляют, но помогают отвлечься от тягостных мыслей: посмотреть старые фотографии, потанцевать (если дома и одна), разобрать в шкафу или письменном столе. А если нужно погасить раздражение, то надёжнее всего мытьё посуды или стирка руками. Выручало во все периоды жизни, как тот ковшик волшебной воды, который не даёт высказать обиду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Алексеевна, здравствуйте. Спасибо, что оценили идею с картинками. Спасибо, что поделились своими способами улучшить настроение. Как говорится, мир тем и хорош, что все люди разные... Почему-то в последнее время всякие хозяйственные дела не снимают раздражение, а скорее. его нагнетают. Или это усталость?

      Удалить
  2. Не хватает запятой. А идей даже больше в голову сразу пришло

    ОтветитьУдалить