понедельник, 25 мая 2015 г.

Летний марафон чтения начинается!



Почему же летний, ведь лето еще не наступило? Да, но в нашей школе учебный год уже закончен, а значит, по традиции все мои ученики получили список книг на лето, которые желательно прочитать. А читать мы будем их вместе, соревнуясь друг с другом. Хотя я уже рассказывала в классе о правилах марафона, но повторю еще раз. До 1 июня каждый желающий принять участие в  летнем марафоне чтения должен заполнить анкету участника, можно это сделать и позже. В этом блоге нужно будет писать свои отзывы о прочитанных книгах в комментариях к сообщениях с ярлыком "летний марафон чтения".  Все отзывы одного участника будут суммироваться: 1 отзыв о книге из рекомендованного списка = 2 читалки, 1 отзыв о самостоятельно прочитанной книге  = 1 читалка. Можно увеличить количество читалок, если дать правильные ответы на вопросы  викторины, которая будет появляться каждую неделю: 1 правильный ответ, присланный раньше всех, = 1 читалка. Победителей и участников ждут призы и поощрение - всё так, как мы и договаривались. Летний марафон чтения закончится вместе с летом: последний день написания отзывов - 31 августа. Списки книг для чтения можно найти в блоге. Интересных вам книг и новых впечатлений, ребята!

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталия Михайловна! Здорово, что Ваши ребятишки отправляются в читательский марафон. Нечто наподобие его хочу я устроить и для своих уже почти семиклассников. Вчера дала им небольшой список на лето. Очень интересно было бы узнать, какие книги предлагаете для чтения Вы. Буду рада, если поделитесь списком. Скажу своим ребятам тогда, какие книги будут читать их ровесники.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Михайловна, добрый вечер! Список опубликовала на странице "Читаем вместе с 7 классом". К сожалению, будущий 9 и 10 классы восторга по поводу чтения не выразили, хотя с необходимостью списка согласились.

      Удалить