суббота, 4 апреля 2020 г.

А.И.Куприн "Белый пудель", 6 класс

Здравствуйте, шестиклассники!
Сегодня мы прочитаем рассказ А.И.Куприна "Белый пудель".
1. Сначала познакомимся с некоторыми фактами биографии А.И.Куприна, прочитав статью в учебнике ( стр.114-115)

2. Прочитайте рассказ А.И. Куприна "Белый пудель" ( его нет в учебнике, поэтому его можно прочитать здесь или прослушать здесь

Можно посмотреть фильм, снятый по этому произведению. Он называется "Белый пудель".

3. Выполните задания:
1.
2. Пройдите тест, чтобы проверить, насколько хорошо вы поняли текст рассказа. Он расположен вот здесь: В комментариях можно поделиться своими успехами!

4. Перескажите кратко историю похищения и возвращения Арто. Сделать это можно письменно в тетради или устно, записав на диктофон. Отправьте задание учителю на проверку.

5. Запишите несколько предложений, продолжив рассуждение: "Рассказ учит...". Можете сделать это, направив сообщение учителю или написав комментарий к этому посту, не забыв указать свое имя.

Домашнее задание: прочитать рассказ А.И.Куприна "Тапёр" ( он есть в учебнике)

11 комментариев:

  1. Васильева Дарья7 апреля 2020 г. в 01:58

    Рассказ учит-он учит, как уметь дружить и стать настоящими друзьями. Там рассказывается о труппе, которая дает представления и у них есть собака. Шарманщик, который был хозяином пса, не продал его за хорошие деньги.

    ОтветитьУдалить
  2. Рассказ учит-он учит, как уметь дружить и стать настоящими друзьями. Там рассказывается о труппе, которая дает представления и у них есть собака.Трусова Ирина

    ОтветитьУдалить
  3. Белый пудель это рассказ о настоящих друзьях и он учит детей, как уметь дружить и стать настоящими друзьями, что не все можно купить за деньги, не в деньгах счастье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рассказ Белый пудель учит нас о дружбе, о том как деньги не все решают.Дружбу и любовь за деньги не купишь.
      Эльдар Абдюшев

      Удалить
  4. Рассказ учит тому, что друзей не предают  и не бросают в беде. Рассказ учит состраданию, любви к животным,учить быть человечными, добрыми, благородными по отношению друг к другу.

    ОтветитьУдалить
  5. Рассказ учит тому,как надо правильно дружить и как стать хорошими друзьями.Не предавать друг друга,преданности, смелости, порядочностии,что не всё можно купить за деньги.

    ОтветитьУдалить
  6. НИКИТА кравченко10 апреля 2020 г. в 05:15

    Белый пудель это рассказ о настоящих друзьях и он учит детей, как уметь дружить и стать настоящими друзьями.

    ОтветитьУдалить
  7. Рассказ учит дружбе, преданности, смелости, порядочности.Для друзей нет разнецы бедные они или богатые, главное что они настоящие друзья. И продавать своих друзей нельзя ни за какие деньги

    ОтветитьУдалить