четверг, 11 октября 2018 г.

Шпаргалка для лентяя

Так получилось, что тема сегодняшнего задания в марафоне для учителей-блогеров меня совсем не вдохновила. А писать надо! Вот и получилось нечто совсем ученическое: как написать ни о чём...
#деловблоге день 5 Поделитесь яркой историей из своей жизни... Так звучит  мое задание  на сегодняшний день. Прочитав об этом вчера, я очень-очень-очень долго раздумывала, о чём же написать. А писать-то вроде бы не о чем. Я могу придумать рассказ, я знаю, как сделать так, чтобы это было интересно или смешно. Но в моей жизни нет ярких моментов, нет таких ситуаций, которые могли бы стать основой рассказа... Или это осенняя депрессия? Или усталость из-за того, что у меня не было отпуск, как у всех нормальных учителей? Или ( страшно подумать!!!) моя жизнь такая серая и тусклая? Нет, она полна событий, но не историй... Увы...

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталья Михайловна! Слежу за вашим отчетом в марафоне. Да, усталость всегда сказывается, если не было отпуска. Хочу пожелать вам солнечного настроения и оптимизма и пусть что вы задумали исполнится!
    Если стало почему-то
    Очень грустно вдруг кому-то
    И не знаешь, как же быть,
    Чтоб его развесилить, -
    Ты возьми стакан смешинок,
    Громкий хохот из корзинок,
    Рассыпного смеха ложку
    И хихиканья немножко.
    Их весёлкой размешай,
    В тонкий юмор раскатай,
    Обваляй всё в прибаутках,
    Запекай в горячих шутках.
    Кто попробует кусочек,
    Непременно захохочет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое за стихотворение. С удовольствием попробовала бы кусочек такого юмористического блюда.

      Удалить
  2. Здравствуйте Наталья Михайловна!
    Как же можно без отпуска работать? Это очень тяжело, думайте, пожалуйста, о своем здоровье. Вы нужны своей семье, своим деткам, это самое главное! Работ может быть тысячи, а семья, здоровье - одно. Не забывайте, пожалуйста,о себе.
    Знаете, советовать трудно по поводу написания истории из жизни, всё зависит от текущего настроения. Бывает какой-то пустячок, но с таким позитивным настроем описан, что вызывает только добрые чувства. Не обязательно описывать что-то грандиозное и значимое, иногда маленькие события играют большую роль в жизни (или даже не играют), но вызывают добрые воспоминания. Может, на такие случаи ориентироваться?
    Я Вам от всей души желаю перебороть депрессивные настроения, самое главное - мы живем, видим солнышко каждый день, рядом с нами наши родные, все живы и здоровы - это огромное счастье! Добра, радости в сердце, спокойствия в душе, позитивного отношения ко всему - всё будет хорошо! Удачи и успехов Вам во всех Ваших делах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Серафима! Я, конечно, хорошо знаю о вреде работы на износ. Но иногда обстоятельства сильнее нас. Не ожидала, что мои такие простенькие заметочки не о чём вызовут интерес и даже привлекут в блог постоянных читателей. Рада видеть вас здесь.

      Удалить
  3. Aw, this was a really nice post. In concept I would like to put in writing like this moreover – taking time and precise effort to make a very good article… however what can I say… I procrastinate alot and in no way seem to get something done. real money casino

    ОтветитьУдалить